Рассчитать
г. Иркутск г. Ангарск
Как правильно выбрать обручальные кольца?

Выбор обручальных колец, наверное, один из самых важных пунктов при подготовке к свадьбе. К такому выбору стоит подойти очень серьезно и ответственно, ведь обручальные кольца – это своего рода символ, объединяющий Вашу пару в крепкую семью.

  

Предлагаем Вашему вниманию несколько советов по выбору обручальных колец, которые помогут Вам определиться среди такого большого многообразия ювелирных изделий и выбрать именно то, что Вам нужно:

  1. Для начала стоит понять, из какого металла будут Ваши кольца: желтое, белое или красное золото, платина, серебро или другие сплавы? Какую ширину и толщину колец предпочитаете – тоненькие или более широкие, плоские или объемные? Обязательно примерьте несколько вариантов и выберете для себя самый подходящий.
  2. Если Вы решили приобрести кольца с камнем, то можно почитать, какой именно камень Вам подходит. Не стоит выбирать кольца со слишком большим камнем, т.к. он будет постоянно цепляться за одежду. Запомните: Вам должно быть с этим кольцом комфортно и удобно.
  3. Если у Вас и Вашего будущего супруга не сошлись взгляды по поводу колец, не беда: в настоящее время ювелирные салоны предлагают не одинаковые, но перекликающиеся по материалу и дизайну обручальные кольца.
  4. Выбирая кольца, обязательно учитывайте толщину пальцев и форму рук. Как правило, утонченные колечки прекрасно смотрятся на тонких пальчиках, а для более крупных пальцев подойдут кольца средней толщины.
  5. Будьте внимательны при выборе размера колец: учтите, то в жару толщина пальцев расширяется, и, наоборот, в холод – сужается. Выбирайте кольцо, которое будет слегка свободным, но и не будет постоянно слетать с пальца.

  

 

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет