Рассчитать
г. Иркутск г. Ангарск
Какой торт выбрать на свадьбу?

Свадебный торт является одним из самых главных украшений банкета и одной из обязательных традиций вечера. В настоящее время кондитеры готовы предложить будущим молодоженам множество вариантов свадебного торта, но как среди множества предложений выбрать самый лучший и самый подходящий для Вас?

Вот несколько нюансов, которые необходимо учитывать при заказе свадебного торта.

  1. Основа торта

Чаще всего в качестве основы для свадебного торта выступает ароматный, легкий и мягкий бисквит. Однако если торт достаточно высокий, то выполнить из бисквита нижние ярусы не получится. В таком случае, нижние ярусы делают из коржей, или используют подставку под торт.

  1. Начинка торта

Начинка свадебного торта может быть совершенно разной! Йогурт, суфле, сливки, ягодные и фруктовые начинки – все это может стать прекрасной начинкой для торта. Главное, чтобы крем в торте не был слишком жирным.

 

  1. Декор торта

Сегодня кондитеры готовы предложить огромный выбор возможных вариантов украшения свадебного торта. Он может быть украшен кремовыми цветами, глазурью, а верхушку зачастую украшают различными фигурками или живыми цветами. Но самым популярным вариантом декора является сахарная мастика, ведь из нее можно сделать абсолютно любые фигуры.

Стоит ли говорить, что торт должен перекликаться с основной стилистикой и цветовой гаммой свадьбы.

 

  1. Размер торта

Размер, а также вес свадебного торта определяется из расчета, что на каждого гостя приходится 120-150 грамм. Постарайтесь рассчитать количество торта так, чтобы каждому гостю досталось по одному кусочку, и чтобы еще осталось несколько дополнительных.

 

 

 

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет