Рассчитать
г. Иркутск г. Ангарск
Каравай на свадьбу

 

Русская свадебная традиция встречать молодых с караваем сформировалась в девятнадцатом веке и уже тогда получила большое распространение в России. С того времени выпечка каравая стала обязательной свадебной традицией в семьях молодоженов. Как правило, родители жениха и невесты выпекали свадебный каравай по четвергам и пятницам. Для теста обычно брали пшеничную муку, но в некоторых регионах и ржаную. Сверху каравай украшали различными символами любви, богатства и плодородия (голуби, колоски, шишечки и т д).

Традиция встречать молодых с караваем после церемонии регистрации продолжает свое существование и в наши дни. С тех пор она претерпела некоторые изменения и преобразилась, но совершенно не утратила своей символической значимости.

Если вы готовитесь к свадебному торжеству и ищите, где можно заказать каравай на свадьбу – приходите в свадебное агентство Wedding PRO. Организаторы агентства готовы помочь вам организовать торжество на высшем уровне и грамотно соблюсти все традиции, в частности – подобрать пекарни и кондитерские, которые приготовят вкусный и красивый каравай на вашу свадьбу!

 

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет