Рассчитать
г. Иркутск г. Ангарск
ТОП 5 ошибок невесты при подготовке к свадьбе

На старте подготовки к свадьбе многие невесты совершают ряд ошибок, которые способны омрачить любое торжество.

Чтобы организация свадьбы в Иркутске прошла на высшем уровне, мы составили для наших милых невест список самых распространенных ошибок. Надеемся, эти советы станут спасением для всех молодоженов, которые самостоятельно планируют свою свадьбу.

  1. Неправильно спланированный свадебный бюджет

Или не спланированный вовсе. И это серьезная ошибка, которая способна привести к большим затратам.

Для начала необходимо провести мониторинг цен на свадебные услуги в своем городе: можно посмотреть различные сайты и странички в социальных сетях, чтобы более менее ориентироваться в стоимости на те или иные свадебные услуги. И только после этого составить предварительный бюджет.

  • Важно: не забудьте к предварительной стоимости «накинуть» сверху еще 10% - это на непредвиденные затраты.

Составляя свадебный бюджет и рассчитывая стоимость свадьбы в Иркутске, рекомендуем использовать такую схему распределения средств: на банкет закладывайте около 40% от всей сметы, на услуги свадебных специалистов – 30%, а на флористику и декор – около 20%.

  1. Откладывание поиска площадки на потом

Дорогие невесты, выбор площадки – это первое, с чего нужно начинать подготовку (после определения бюджета и количества гостей)! Особенно, если торжество запланировано в самый разгар свадебного сезона – летом или ранней осенью. Иначе есть большой риск остаться без площадки Вашей мечты и выбирать из того, что осталось.

Подбор площадки на свадьбу в Иркутске следует начинать как можно раньше, в идеале – за год. Если Вам нужен анкетный зал на свадьбу, или загородный дом на свадьбу – скорее бронируйте понравившийся вариант.

  1. Найм свадебных специалистов без подписания договора

Лучшая гарантия от форс-мажоров в день свадьбы – это составление договора на оказание услуг. Причем, такие гарантии, как правило, важны и самим свадебным специалистам.

Но все же очень часто случаются исключения, когда свадебный фотограф, или ведущий на свадьбу, или артисты не заключают договора на оказание услуг с будущими молодоженами. Такие подрядчики могут оказаться недобросовестными людьми, и за день до свадьбы (а то и в сам день) вдруг поменять оговоренные условия, опоздать или вовсе приехать.

Поэтому при первой же встречи с понравившимся подрядчиком сразу же поинтересуйтесь: заключает ли он договор. Если да – тогда все отлично, перед вами – действительно ответственный за свое дело специалист.  

Договор на оказание услуг должен быть составлен в двух экземплярах. Обязательно удостоверьтесь, что в договоре нет скрытых условий, прописана точная стоимость (которая не поменяется в день свадьбы), а также дата и место проведения торжества.

  1. Отсутствие запасного плана

Не самый очевидный пункт для многих невест. Ведь нам всем всегда хочется верить в лучшее: например, что погода не измениться и все пройдет так, как представлялось.

Но погода диктует свои правила. И если не продумать заранее план Б на случай, если вдруг пойдет дождь, то Ваша мечта о красивой выездной регистрации на открытой площадке под романтичную музыку превратится в сплошное разочарование.

Поэтому, планируя свадьбу на открытом воздухе, задумайтесь о наличии крытых беседок и веранд, куда все гости смогут переместиться в случае непогоды. А чтобы дождь не застал врасплох в момент прогулки и фотосессии с гостями – забронируйте фотостудию.

  1. Экономия на свадебных специалистах

Как правило, попытка сэкономить при самостоятельном планировании для многих пар оборачивается разочарованием, некачественно оказанными свадебными услугами и еще большими тратами.

Поэтому важно не экономить на стоимости (и, как следствие, качестве) услуг, а грамотно распределить имеющийся бюджет.

Свадебное агентство Best Wedding – это организация свадеб Иркутск на высшем уровне, без форс-мажоров и с приятной стоимостью. Наши организаторы помогут Вам запланировать свадьбу мечты, четко укладываясь в свадебный бюджет, но без потери в качестве.

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет