Рассчитать
г. Иркутск г. Ангарск
Чем занять гостей на свадьбе: ТОП 10 идей

Развлекательная программа для гостей – обязательный пункт, без которого не обходится ни одна организация свадьбы в Иркутске (независимо от формата праздника). А чтобы развлекательная программа не была скучной и банальной, а стала самым запоминающимся эпизодом праздника – читайте нашу статью!

  1. Настольные игры

Если Ваши гости в большинстве своем предпочитают спокойные развлечения, то различные головоломки и настольные игры будут как нельзя кстати! Одной из самых универсальных и всеми любимых игр является «Монополия» и Дженга.

Такой вид развлечений отлично впишется в молодежную свадьбу и одинаково хорошо подойдет как для банкета, так и для велкам зоны.

  1. Мастер-классы

Выделите зону для проведения мастер-классов! Это могут быть кулинарные, танцевальные, флористические, творческие воркшопы. Выбирайте те виды мастер-классов, которые наиболее выгодно впишутся в концепцию праздника.

  1. Квест

Квест на свадьбу по-прежнему остается самым популярным видом развлечений на молодежной свадьбе! Свадебное агентство в Иркутске Best Wedding обожает продумывать интересные концепции и сценарии для квеста. Причем, квест можно организовать не только во время свадебного банкета, но также заменить им традиционную церемонию выкупа невесты.

  1. Интервью для гостей и игра слов

Если на Вашей свадьбе планируется видеосъемка, то можно задействовать видеографов в качестве операторов для съемки интервью с гостями. Заранее подготавливаются тематические вопросы, которые ведущий задает гостям в зоне Welcome, пока они ждут молодоженов.

После можно организовать интересную игру слов: пока идет свадебный банкет, операторы монтируют ролик, в котором меняют вопросы и подставляют ответы гостей. Готовый видеоролик демонстрируется гостям и молодоженом. Мы гарантируем, что такой интерактив вызовет бурю эмоций и смеха у Ваших гостей!

  1. Шоу-номера

Наполнение шоу-программы может быть самым разнообразным – отталкивайтесь от своего свадебного бюджета. Пригласите танцоров, фокусников, музыкантов, организуйте фаер-шоу, бармен-шоу или песочную анимацию. Но не переборщите: перенасыщенная программа может изрядно утомить гостей.

  1. Тематические кроссворды

В последние годы набирают популярность кроссворды как вариант развлечения для гостей на свадьбе. Если Вы ищете, чем занять гостей в приветственной зоне, то такой вариант тоже прекрасно подойдет.

Кроссворд на свадьбу необходимо составить из вопросов о молодоженах. Например, где познакомились жених и невеста? В каком месте случилось первое свидание? В каком месяце жених сделал предложение? Любимый фильм невесты, и далее в том же духе. Таким образом, гости на свадьбе смогут отлично развлечься, получить приз за разгаданный кроссворд, а также узнают о Вас много нового.

  1. Танцевальный флэшмоб

Ничто не способно сплотить гостей так, как это делают танцевальные флэшмобы! Стать частью одного большого общего действа, повеселиться и потанцевать до упаду – это ли не главная задача?

Придумайте простые движения под энергичную музыку, пригласите гостей на танцпол и попросить повторять за Вами! Вот увидите – никто не останется равнодушным к такому интерактиву!

  1. Кинотеатр под открытым небом

Потрясающий, оригинальный вариант развлечений для нестандартных свадеб! Организуйте зону для просмотра, где будет расположен экран, комфортные места для размещения гостей, пледы, горячие напитки и попкорн.

Для показа выбирайте романтичные комедии. Также в этой зоне можно устроить показ заранее смонтированного видеоролика о Вашей паре или с Вашей Love story.

  1. Свадебный хэштэг

Придумайте оригинальный и неповторимый хэштэг Вашей свадьбы, которым гости будут отмечать все фото, выкладываемые в инстаграмм. Убедитесь, что он свободен и не был ранее никем использован. Обязательно донесите информацию о хэштэге до гостей (можно использовать в декоре, например, написать на меловой доске или изготовить деревянный хэштэг).

Устройте среди гостей конкурс на самый смешной или самый оригинальный свадебный кадр! Победителям можно будет вручить интересные призы.

  1. Активные игры

Если свадьба носит более свободный и неформальный характер, а также проводится на открытой площадке – устройте для гостей активные игры! Важно грамотно продумать программу, чтобы в ней могли быть задействованы гости разных возрастов.

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет